Тренды в интерьере 2020

Пожалуй, каждый, кто планирует ремонт и смену интерьера, хоть раз задумывался о том, что сейчас актуально. Мы все хотим жить лучше, чувствовать себя комфортнее, быть более уверенными и счастливыми. 

В новом десятилетии трендсеттеры прогнозируют, что мода на индустриальные стили, типа Лофт спадет. Эстетика нежилых помещений, с их брутальностью и нарочитой грубостью, кажется людям слишком холодной и не пригодной к постоянному проживанию.  Врожденное стремление к комфорту подталкивает современного человека к более мягким и спокойным интерьерам, которые передают историю его собственной жизни и поддерживают желаемое настроение.  

Культура развивается по спирали и в этом году к нам вернется мода на элегантную английскую классику, в духе начала прошлого столетия и интерьеры, будто сошедшие к нам со страниц любимых книг. Естественно, мы обойдем стороной барочные золоченые элементы, но объемная лепнина, камины и барельефы будут весьма актуальны. 

Отличительной чертой английского стиля является умеренная и сдержанная роскошь, изящность и витиеватость орнаментов, а также функциональность и правильная геометрия пространства. Воссоздать этот стиль в современном дизайне помогут декоративные элементы, такие как : карнизы, молдинги, потолочные розетки и плинтуса. Их используют как линейные элементы для оформления интерьеров , зонирования и акцентирования внимания. Как ни парадоксально, но с помощью молдингов можно не только разделять, но и стилистически объединять разные зоны, даже если они выполнены в разном цветовом ключе. 


Дополнительная и немаловажная функция декоративных элементов - маскировка  линии стыков, при использовании обоев с разной текстурой, фресок или гобеленов. 

Независимо от того где проходят эти линии : на стене, между стеной и потолком, около дверных проемов и порталов - молдинги и плинтуса способны скрыть эти технические нюансы и сделать интерьер более интересным и торжественным.  Также их используют для обрамления зеркал и декоративных панно. 

В Англии начала прошлого века всю лепнину делали из гипса. Создание этих элементов занимало несколько недель. Кроме того они были очень тяжелыми и дорогими. 

Современные интерьеры же требуют современных решений и на помощь поклонникам сдержанной роскоши пришли плинтуса и молдинги из дюрополимера.


Декорирование стен, потолков, ниш и оконных проемов элементами из дюрополимера является одним из самых практичных способов оформления пространства. 

Эти элементы выгодно отличаются по нескольким параметрам:

-Повышенная ударопрочность. Благодаря особой технологии производства молдинги из плинтуса сохраняют свою привлекательность даже в местах подверженных постоянному контакту ( дверные и оконные проемы).

-Долговечность. При условии правильного монтажа и покраски декоративные элементы могут использоваться для оформления ванных комнат, бассейнов и комнат отдыха.

-Бюджетность. По сравнению с гипсовой лепниной они имеют более низкую стоимость и не требуют особых навыков для установки. 


Возвращаясь к трендам стоит отметить, что в ассортименте производителей появились плинтуса и карнизы со встроенной подсветкой, которые соответствуют всем современным стандартам. Они позволяют наполнить светом даже самые темные углы и освежить пространство.


Эти плинтуса таже имеют ряд преимуществ:

-Легкость монтажа и отсутствие проводов. Все элементы соединяются между собой, образуя единую линию подсветки.

-Экологичность и экономичность. Встроенная светодиодная лента потребляет гораздо меньше электроэнергии, что позволяет экономить бюджет и беречь планету.

-Актуальность и привлекательность. Самые знаменитые и модные дизайнеры используют такие элементы для своих проектов, чтобы подчеркнуть красоту и современность дизайна.

Наша компания стремиться идти в ногу со временем и предлагать своим клиентам самые актуальные решения. 

В каталоге мы собрали элементы, с помощью которых вы легко оформите своё пространство и подчеркнете  его изысканность.